Кино

На съемочной площадке «Дома Gucci» Леди Гагу сопровождала медсестра-психиатр

Это потребовалось из-за чрезмерного погружения в роль.

Ранее Леди Гага открыто заявила о том, что использовала собственные травмы, в том числе пережитое в 19 лет изнасилование, для того, чтобы максимально правдоподобно сыграть Патрицию Реджани. Возвращение к перенесенной боли далось актрисе непросто, и в итоге полное погружение в роль вылилось в приступы усталости, рвоты и истощения. С ними звезда боролась с помощью медсестры-психиатра, которая сопровождала ее на съемках «Дома Gucci».

В недавнем интервью Variety Гага рассказала, что почувствовала необходимость в нахождении рядом медицинского работника, когда производство подходило к концу:

«Ближе к концу съемок со мной была медсестра-психиатр. Я как бы чувствовала, что это необходимо. Ощущала, что для меня так безопаснее. Это потому, что я всегда была Патрицией. Я всегда говорила со своим акцентом. И даже если я говорила о вещах, не связанных с фильмом, я проживала их так, как это делала бы она».

Гага объяснила, что делится этой информацией вовсе не для восхваления своего мастерства, а чтобы предостеречь других актеров и не дать им «довести себя до предела». Также она призналась, что с юности привыкла романтизировать страдания из-за искусства, и иногда это заходит настолько далеко, что без помощи специалиста не обойтись.

Напомним, сейчас Леди Гага считается фаворитом в гонке за «Оскар» в категории «Лучшая женская роль». Официальное объявление номинантов премии состоится 8 февраля, а сама церемония вручения наград пройдет 27 марта 2022 года.

🔥
😁
👏
🤔
💩