Звезды

«Надо иметь отсутствие совести, наглость»: Добрынин прокомментировал популярность Сергея Шнурова

Музыкант считает современную музыку «просто бизнесом».

Дебют Вячеслава Добрынина в качестве композитора состоялся в 70-е годы прошлого века. Тогда он познакомился с Аллой Пугачевой и стал сотрудничать с музыкантами вокально-инструментального ансамбля «Веселые ребята».

Затем песни Добрынина запели Лев Лещенко, София Ротару, Роксана Бабаян и Иосиф Кобзон. В 1986 году он стал сам исполнять свои песни, а еще через четыре года создал группу «Доктор Шлягер», с которой гастролировал по всей стране.

За годы активного творчества музыкант написал почти тысячу песен, среди них есть такие хиты, как «Колдовское озеро», «Синий туман», «Не сыпь мне соль на рану», «Все, что в жизни есть у меня!», «Как тебя мне разлюбить», «Не волнуйтесь, тетя!», «Ты мне не снишься».

А себя Добрынин называет битломаном и признается, что очень любит музыку советских композиторов.

«Подмосковные вечера» — разве это плохая песня? Это очень красивая песня, мелодичная. Давайте сравним эту песню и им подобные с тем, что сейчас поют. Я не понимаю, что происходит, я не понимаю, что это за музыка, я не понимаю, можно ли назвать эту музыку музыкой. Это все бизнес. Просто бизнес!« — заявил Вячеслав Григорьевич в беседе с «Московским комсомольцем».

И в связи с этим композитор вспомнил творчество Сергея Шнурова, который, по его мнению, за «свою времянку» заработал больше, чем он за всю жизнь.

«Для этого надо иметь отсутствие совести, наглость и очень большую смелость. Яркий пример — это Шнуров! Который не только показал, что он такой яркий, смелый человек, а еще он сидит в Госдуме, а еще позволяет себе вести программы, а еще создает какие-то группы», — отметил Вячеслав Добрынин.

🔥
😁
👏
🤔
💩