Кино

«Наглая была»: как Гайдай обошелся со жрицей любви из «Бриллиантовой руки»

В легендарном фильме снялась никому не известная девушка.

Все мы помним комедию «Бриллиантовая рука», где была сцена со словами «цигель-цигель, ай-лю-лю». Безымянная «жрица любви» пытается соблазнить героев Андрея Миронова и Юрия Никулина. Рыжеволосая девушка в кадре была бойкой и напористой, но выяснилось: в ее жизни было не все так гладко.

Во-первых, этот эпизод пытались вырезать из окончательной версии фильма. Но режиссер настоял: он играет важную роль. Во-вторых, сама актриса Виктория Островская, сыгравшая неудачницу, с неохотой вспоминает съемки, потому что ей пришлось тяжело.

Выяснилось, что с Гайдаем она общалась мало, заплатили ей сущие копейки, так как она не была профессиональной актрисой. В итоге девушка после феноменального успеха нищенствовала, перебиваясь случайными заработками.

Я рыжая была, наглая. За фильм какие-то копейки получила, не было же ставки специальной. Тогда голодала, страдала, переживала. И закончилось все для меня очень плохо: случился нервный срыв, депрессия. Я похудела на 13 килограммов, как спичка была,

— рассказала Островская в эфире шоу «» на телеканале «Россия 1», добавив, что в итоге стала тренером по суставной гимнастике.

🔥 24
😁 5
👏 1
🤔 12
💩 21