Дети

«Наличие психотравмирующих переживаний»: психолог подтвердил травму сына Рудковской и Плющенко

Продюсер намерена создать прецедент и в дальнейшем обезопасить других детей от клеветы в прессе.

В мае текущего года вокруг семьи Евгения Плющенко и Яны Рудковской разразился громкий скандал — одно популярное издание опубликовало статью, в которой предполагалось, что у их семилетнего сына Александра может быть психиатрическое заболевание. Автор публикации отмечал, что именно по этой причине мальчик никогда не улыбается на видео, которые снимают и публикуют в сети его родители. Информация о проблемах ребенка с психикой опиралась, как утверждалось в журнале, на мнение врача-дефектолога.

Однако Яна Рудковская настолько была возмущена статьей, что пригрозила изданию судом и, как оказалось, сдержала свое слово. Она добилась возбуждения уголовного дела по факту публикации в СМИ о том, что у ее сына Александра Плющенко якобы развился синдром Аспергера.

К тому же психологами была проведена экспертиза, подтвердившая получение сыном продюсера и известного спортсмена психотравмы, которая произошла после того, как мальчик узнал о содержании статьи.

«Экспертизой установлено, что у несовершеннолетнего Плющенко выявляются признаки наличия психотравмирующих переживаний, причиной которых стало воздействие информации из статьи журнала. Ребенок после прочтения данной статьи очень сильно переживал и до настоящего времени остается в переживаниях», — отметила в интервью 5-tv.ru Анна Бутырина, адвокат семьи Плющенко и Рудковской.

По словам юриста, мама Саши всеми силами старается добиться привлечения к ответственности виновных лиц для того, чтобы создать прецедент и в дальнейшем обезопасить других детей от подобной практики.

🔥
😁
👏
🤔
💩