Общество

Нанесут огромный вред: восемь вещей, которые нужно выкинуть из дома немедленно

Хозяйственность — значит не хранить лишнего.

Новогодняя уборка приближается. Как действительно сделать дом чище, рассказывает портал WebMD в статье под редакцией профессора, доктора медицинских наук Наяны Эмбердекар.

Губки для мытья посуды

Губкам не требуется много времени, чтобы стать рассадником бактерий. Они могут занести микробы вам на руки, а затем и в еду. Если у вас порез на руке, бактерии могут таким образом проникнуть в ваш организм. Даже если вы регулярно кипятите губку или прогреваете ее в микроволновке (это считается полезным), все равно: ученые говорят, лучше всего заменять их раз в неделю.

Старые подушки

Любая со временем теряет форму и упругость. А еще она впитывает пот, жир и клетки кожи, которые отшелушиваются во время сна. Меняйте старые подушки на новые каждые два года — раньше, чем они станут плоскими или комковатыми. Признак, что подушку пора менять: согните ее пополам, если она не распрямится, ее время вышло.

Зубная щетка

Чистка зубов дважды в день со временем разрушают щетину вашей зубной щетки. Для достижения наилучших результатов чистки меняйте ее на новую каждые 3–4 месяца.

Кисти для макияжа

Регулярно мойте аппликаторы теплой водой с мягким мылом. Следуйте этому расписанию: один раз в неделю для инструментов, которые наносят влажный макияж; два раза в неделю для аппликаторов для макияжа глаз. Кисти пора выбросить, как только они покажутся потертыми или изношенными.

Просроченные лекарства

Некоторые исследования показывают, что нередко лекарство действуют намного дольше заявленного срока годности, но все-таки лучший вариант — поддерживать содержимое вашей аптечки в актуальном состоянии. Большинство лекарств с истекшим сроком годности со временем теряют силу.

Удлинители

Любые признаки износа удлинителя означают, что его пора выбросить. Трещины, повреждения или проблемы с вилкой или зубцами могут нести опасность пожара. Проверьте шнуры перед использованием, не пропускайте шнур под ковер, не перегружайте удлинитель слишком большим количеством приборов.

Футляр для контактных линз

Чтобы сохранить контактные линзы чистыми, после каждого использования промывайте их свежим физиологическим раствором, а не водой. Заменяйте его новым каждые три месяца. Треснувшие или поврежденные корпуса — отличное место для размножения бактерий.

Краска

Остатки латексной краски на водной основе, которые не хранились в герметичном контейнере при комнатной температуре, могут разрушиться в течение нескольких месяцев или даже раньше. Если вы заметили, что банка вздулась, то, вероятно, внутри скопились бактерии, выделяющие газ. От этой краски надо избавиться.
Ваш дом может быть в опасности: эксперты назвали три угрозы новогодних праздников«Хьюстон, у нас проблема»: топ-50 величайших актеров и их крылатые фразыПарень заказал подарок любимой на Ozon и чуть не сгорел. От стыда

🔥
😁
👏
🤔
💩