Звезды

«Написал заявление в полицию»: Юрий Лоза рассказал, как стал жертвой мошенников в сфере аренды жилья

Певец пострадал при попытке арендовать квартиру в Крыму.

Юрий Лоза рассказал в интервью 5-tv.ru о своем опыте общения с квартирными мошенниками. Певец и композитор решил отдохнуть в Крыму, для чего ознакомился с соответствующими сайтами и выбрал (казалось бы!) вполне заслуживающих доверия риэлторов. Лоза оплатил аренду крымских апартаментов за несколько месяцев и был уверен в наличии арендованного жилья на южном берегу курортного полуострова.

По словам музыканта, «владелец» квартиры был очень убедителен — рассказывал о ремонте, предыдущих арендаторах, о благоустройстве территории возле дома, наличии парковок и других релевантных подробностях. По приезду в Крым Лоза выяснил, что такого человека вообще на полуострове нет, а смотрел он на фото других квартир из интернета. Мошенники привлекают клиентов большим выбором жилья и ценами несколько ниже рыночных, отметил Юрий.

Лоза заявил, что мошенники проявляют и психологическую находчивость — они берут сравнительно небольшую сумму в качестве задатка и не требуют оплаты за месяц-два сразу. Обманутые люди понимают, что стали жертвами проходимцев — но за несколько тысяч рублей предпочитают не связываться с органами правопорядка и решают жилищные проблемы на месте.

Кроме того, Лоза обвинил российское законодательство в неуклюжей косности — по словам певца, его заявление в полицию написано уже несколько месяцев назад, но никакого эффекта пока нет. Идет обмен запросами между МВД РФ и различными интернет-сервисами — и к чему приведет такой обмен, пока непонятно, резюмировал артист.

🔥
😁
👏
🤔
💩