Звезды

«Наша работа запрещена»: Валерий Меладзе думает отказаться от новогодних программ

Певец пытается обратить внимание на проблему артистов.

Популярный певец Валерий Меладзе планирует отказаться от участия во всех новогодних праздниках и предлагает всем артистам поступить так же. Об этом решении он объявил на свой странице в социальной сети Instagram.

Меладзе сравнил посетителей концертов и спектаклей с людьми, использующими метро. Так, певец поделился мыслями о том, что в метро спускается большое количество людей, которые не соблюдают дистанцию и правила карантина, однако закрыть метро невозможно, это понимают все. Куда проще отменить все праздники и концерты до середины января.

При этом артист посетовал на то, что проблемы организаторов концертов и артистов никого не волнуют. «Все артисты, музыканты, техники, промоутеры и другие сидят без работы уже 8 месяцев. И это никого не волнует. А представьте, если Вы включаете телевизор в новогоднюю ночь, а там нет ни новогоднего огонька, ни музыкальных, ни развлекательных программ Если наша работа запрещена ограничительными мерами, то нам запрещено принимать участие и в новогодних съёмках. Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съёмок в новогодних программах. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», — с горечью написал исполнитель.

Валерий Меладзе надеется, что если все артисты встанут на его сторону и примут это предложение, то это не только поможет в борьбе с коронавирусом, но и даст властям возможность обратить внимание на проблему.

🔥
😁
👏
🤔
💩