Звезды

Найя Ривера могла сыграть Китнисс в «Голодных играх» вместо Дженнифер Лоуренс

Режиссер Скотт Дерриксон, который должен был снимать фильм, настаивал на присоединении Риверы к касту.

Скотт Дерриксон, постановщик таких фильмов, как «Доктор Стрэндж» и «Синистер», заявил в Twitter, что собирался снять погибшую актрису Найю Риверу в «Голодных играх». Дерриксон ранее участвовал в переговорах о том, чтобы выступить постановщиком первой части франшизы. После того, как он ознакомился с описанием героини Китнисс Эвердин в книгах Сьюзен Коллинз, он сразу представил в ее роли Риверу. Этой идеей Скотт поделился и с продюсером в ходе собеседований, рассказал режиссер подписчикам в Twitter.

«Я хорошо помню описание 16-летней Китнисс Эвердин как «стройной с черными волосами и оливковой кожей» девушки», - отметил постановщик.

Во время производства «Голодные игры» поменяли нескольких режиссеров, а многие актрисы пробовались на роль Китнисс. В результате, героиня досталась Дженнифер Лоуренс, фактически прославив ее. Постановщиком первой части стал Гэри Росс, который затем передал кресло Фрэнсису Лоуренсу до конца франшизы.

Участие Найи в подобном блокбастере сильно сказалось бы на ее карьере. В тот же период времени, сериал «Хор», в котором она снималась, уже транслировался по ТВ, а значит, у Риверы была возможность прославиться на большом и «малом» экранах одновременно.

🔥
😁
👏
🤔
💩