Кино

Назван советский фильм, избежавший горькой участи «Джентльменов удачи» и «Кавказской пленницы»

Современный российский кинематограф оказался беспощаден.

В 2012 года на широкие экраны вышел ремейк культовой комедии «Джентльмены удачи» с Сергеем Безруковым в главных ролях. Лента не снискала успеха у зрителей, а главный герой не сумел очаровать зрителей так, как это сделал когда-то Евгений Леонов.

Несмотря на низкие оценки, спустя два года российские деятели совершили еще одну попытку и выпустили ремейк картины «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» Леонида Гайдая. Все закончилось громким скандалом и народным гневом.

Чуть лучше дела в 2015 году обстояли у сериала «Тихий Дон», но и этот проект получил множество критических отзывов в адрес создателей и обидное описание «пустышка».

На фоне засилья неудачных ремейков россияне все чаще обращаются к проверенной классике, но с тревогой ожидают, как бы режиссеры не взялись и за другие любимые им произведения.

«Одно радует: пока что не сняли современную версию «Ивана Васильевича», а то испоганили новой версией такие киношедевры», — посетовал пользователь Сети.

Напомним, «Иван Васильевич меняет профессию» — это фантастическая комедия Леонида Гайдая, снятая в 1973 году при участии Александра Демьяненко, Юрия Яковлева, Наталья Крачковской и других.

🔥
😁
👏
🤔
💩