Общество

Не для посуды: стало известно, зачем нужен ящик под духовкой на самом деле

А вы знали, для чего нужен ящик под духовкой на самом деле?

Духовка на кухне хранит немало секретов, которые неизвестны даже опытным хозяйкам. Например, под духовым шкафом размещен ящик, который зачастую используется не по назначению. Кто-то хранит там кухонную утварь, которая не умещается в остальных шкафах, а кто-то оставляет пылиться.

Безусловно, каждый имеет право использовать ящик по собственному желанию, однако его истинное предназначение иное. Предупреждаем, многих оно может удивить.

Для чего нужен ящик под духовкой

Производители духовок предусмотрели ситуации, когда у кулинара много задач и мало времени. Именно для этих загруженных дней создан ящик, размещенный под духовым шкафом.

Загадочный ящик под духовым шкафом имеет одно важное отличие. Температура там чуть ниже, чем внутри духового шкафа, и гораздо выше, чем в остальной комнате. Это неслучайно, ведь предполагается, что хозяйки будут ставить туда только что приготовленные блюда.

Например, блюдо уже готово, но его еще не планируют подавать на стол. Чтобы оно не заветрилось и сохранило идеальную консистенцию, его нужно поставить в тот самый ящик. Температура ящика сохраняет температуру блюда и не дает ему остыть.

Благодаря этому пища остается теплой, мягкой и нежной. Таким образом, ящик под духовым шкафом предназначен для только что приготовленной пищи. Пирог, пицца, мясные блюда не пересохнут и не подгорят, если оставить их томиться в ящике и ожидать своего времени на столе.

🔥
😁
👏
🤔
💩