Общество

Не гнушаются ничем: россияне стали легкой жертвой на этом курорте

Некоторым людям верить нельзя.

Отпуск мечты может запросто оставить вас без копейки. Новый способ незаконного заработка придумали ушлые местные жители. Доверчивых россиян заманивают на собрание и предлагают услуги гида по завышенной цене.

Такое повсеместно происходит в Египте. Дельцы объясняют наценку более качественным обслуживанием, страховкой и даже мировыми проблемами. Однако услуги турист получает самые обычные.

Геополитика вообще стала любимым прикрытием египетских мошенников. К примеру, они предлагают проезд в Израиль без штампа в паспорте (чтобы не было проблем в России). Только опытный турист способен распознать обман: штампы на израильской границе не ставятся.

В Дахабе «предприниматели» установили незаконный шлагбаум и не пускают только россиян. За сдельную цену, само собой, можно договориться. Так же как и ехать в одном автобусе с соотечественниками, поскольку «кругом недоброжелатели». В то же время иностранцам за деньги обещают устроить встречу с русскими, где им можно будет «задать любые вопросы», пишут «Аргументы и факты».

🔥 1
😁 1
👏
🤔 1
💩 2