Общество

Не навлеките беду: вот что нельзя делать с вещами умершего

Многие совершали эти ошибки и стали несчастными.

Осторожными нужно быть не со всеми вещами. Некоторые надевали не часто, а к другим прикипели всей душой. Именно второй тип вещей представляет опасность для тех, кто их хранит. Портал «Гранитас» рассказал, что делать с вещами, если выбрасывать не хочется, а оставлять жутко.

Трогать нельзя

Портал поделился основными правилами в отношении вещей умершего. Например, авторы материала заявили, что вещи нельзя трогать в течение трех дней, а еще лучше — все 40. По истечении этого срока вещи лучше убрать в коробку на чердак или в гараж — туда, где никто не живет.

А с вещами, в которых человек умер, придется быть более радикальными и уничтожить их без всяких «но». Считается, что они переполнены негативной энергией. То же самое касается детских вещей.

Все остальное можно оставить себе, подарить другим, отнести в приют или церковь. Но детские вещи дарить не рекомендуется. Портал сообщает, что новый хозяин вещей станет несчастным, а его судьба превратится в сплошную трагедию.

А что с украшениями

Несмотря на то что выкидывать украшения совершенно не хочется, это придется сделать. Они хранят отрицательную энергию в течение нескольких десятилетий и могут быть опасны. Портал рекомендует похоронить умершего вместе с украшениями.

Постельное белье

Оставлять вещи такого характера категорически нельзя, даже если постельным бельем пользовались редко.

Вам за 50? Пора пересмотреть гардероб: эти вещи превратят вас в посмешищеК скорому разводу: пять вещей, которые нельзя дарить мужу«Купила в угаре»: как правильно вернуть вещь в магазин

🔥
😁
👏
🤔
💩