Общество

Не подпустят и на пушечный выстрел: Винер оставили без гимнасток одной бумажкой

Спортсмены открыто называют это решение политическим.

Все, что теперь может делать Ирина Винер, — смотреть на своих талантливых девочек через экран телевизора. Самая страшная трагедия, которая могла произойти с тренером, произвела эффект разорвавшейся бомбы.

Поздно вечером 6 марта стало известно, что Международная федерация гимнастики (FIG) отстранила Винер от работы на два года. Теперь прославленный тренер не сможет участвовать и получать аккредитацию на международные соревнования. Кроме того, ей нельзя присутствовать на них ни в виде тренера, ни в виде главы делегации, а также в любой другой роли. Даже обжаловать это решение президент Всероссийской федерации художественной гимнастики не вправе.

А все дело в том, что FIG провела разбирательство относительно слов Винер после поражения сборной России на Играх в Токио. Эксперты посчитали, что тогда прославленный тренер нарушила правила и не могла критиковать действия судьи Натальи Кузьминой (наша делегация попросила снять ее с соревнований из-за предвзятости. — Прим. «Утро-Новости»). Позже технический комитет объяснил: никаких ошибок в работе эксперта не было, как и предвзятого отношения, пишет ТАСС.

🔥 3
😁
👏 2
🤔
💩 7