Звезды

«Не все модели глупые»: бойфренд Риты Дакоты вступился за «fashion-индустрию» во время спора

О том, как трудно избавляться от стереотипов.

Недавно 30-летняя российская певица Рита Дакота поделилась на своей странице Инстаграм несколькими историями из жизни, из-за которых ей было стыдно. Виной всему — заложенные в девушке стереотипы, которые навязывались годами окружающими людьми и обществом в целом. При этом Рита осознает несправедливость своих суждений, но только после того, как успевает озвучить их. Один из случаев произошел с ее нынешним молодым человеком — Федором Белогаем.

В один из моментов совместного времяпрепровождения с Дакотой и ее маленькой дочерью Мией от первого брака с Владом Соколовским, Федор заметил, что девочка — настоящая модница, любит позировать и кокетничать перед камерой. Белогай имеет прямое отношение к fashion-индустрии, поэтому предложил Рите отдать дочку на обучение в модельное агентство. Без особых раздумий Дакота высказалась резко против такой идеи: «Все модели — глупые телки. Я хочу, чтобы Мия была умной и глубокой». Но практически сразу пожалела о своих словах.

Федор, после короткого молчания, постарался объяснить, что не считает всех моделей глупыми, тем более что он в прошлом тоже имел отношение к модельному делу и не считает себя глупым. А хороший опыт в умении держаться в обществе, выглядеть красиво, быть уверенной был бы полезен Мие. Рита быстро осознала, что в ней говорили стереотипы, и искренне удивилась: «Откуда это во мне?».

🔥
😁
👏
🤔
💩