Звезды

«Не выходила из комнаты и плакала»: Мария Кожевникова рассказала, как сложно ей было согласиться родить

Выбор между карьерой и материнством одновременно сложен и прост.

Роды страшат любую женщину, сколько бы раз она ни рожала. Звезда сериала «Универ», мастер спорта и чемпионка Москвы по художественной гимнастике, депутат Государственной Думы и просто красавица Мария Кожевникова рассказала, как трудно далось ей решение о материнстве, о котором теперь она нисколько не сожалеет.

Мария опубликовала трогательный снимок в личном Instagram-аккаунте, на котором запечатлена с тремя сыновьями. Иван родился в январе 2014 года, Максим появился на свет в январе 2015-го, а в июле 2017-го первое «Агу!» услышали от третьего сына Василия. Мария призналась, что темпы забега того периода были выматывающими: «Я была на пике карьеры, бурлила молодость и желание охватить необъятное, занималась политикой и уже год готовилась к главной роли в фильме „Батальон“ — я была не готова отказаться от такого творческого достижения! Тридцать лет трудов, только-только мечты сбываются — и за месяц до съёмок в „Батальоне“ я узнаю, что беременна и нужно решать...»

Мария вспоминает, что целый месяц не покидала нескольких комнат своего дома, постоянно плакала — пока у неё не начались боли в животе. Кожевникова восприняла их как сигнал от сына: «Эй, мама, а ты ничего не путаешь, я ведь уже здесь!»

Актриса, спортсменка, политик и красавица взяла себя в руки, отказалась от экранной роли и стала мамой, назвав эту роль лучшей и главной в своей жизни. Глядя на фото Кожевниковой с сыновьями, в этом трудно усомниться.

🔥
😁
👏
🤔
💩