Звезды

«Неправильно говорить, что все женщины - дуры»: Никас Сафронов прокомментировал слова Акиньшиной о феминизме

Художник высказался о скандале с Харви Вайнштейном.

Недавно актриса Оксана Акиньшина заявила, что не принимает идеи феминизма, считает это движение «проблемой некрасивых женщин». Конечно, эти слова вызвали резонанс, стали широко обсуждаться в светской тусовке. Одним из первых свою позицию на этот счет выразил Никас Сафронов.

Художник в интервью порталу 5-tv.ru напомнил, что феминизм — это вовсе не российское явление. По его словам, движение пришло с запада, где женщины боролись за равные права. Он убежден, что женщина при желании может работать поварихой, а может пойти на завод или быть творческой личностью.

Никас вспомнил, что среди известных женщин, борющихся за свои права, были такие известные личности и политические деятели, как Клара Цеткин или Роза Люксембург. Они ведь никак не попадают под характеристику Акиньшиной.

«Вот так говорить оголтело и огульно, что все женщины дуры или некрасивые, которые феминистки, это неправильно. Я считаю, тут надо разбираться в нюансах и тонкостях», — считает Сафронов.

Правда, Сафронов не исключает, что в любом движении могут быть свои перегибы. Так, к примеру, он вспомнил ситуацию между актрисами и Харви Вайнштейном. Он уверен, что воспоминания женщины о том, что ей не понравилось, как с ней когда-то обошлись — это уже не имеет отношения к феминизму.

🔥
😁
👏
🤔
💩