Общество

«Нет, не выпадут»: мастер развенчала популярный миф о наращивании волос

Эксперт по наращиванию волос раскрыла всю правду о технологии.

Наращивание волос связано с большим количеством мифов. Многие убеждены, что от этой процедуры выпадают волосы. Портал «Утро-Новости» обратился к технологу по наращиванию волос и основателю студии наращивания волос «Ворона» Виктории Вороне. Ее салон был признан лучшим в своей сфере в 2022 году.

Наращивание волос — вредно ли

Эксперт развенчала миф о том, что постоянное наращивание волос приводит к облысению. По ее словам, ленточная технология, а также горячий метод микро- и нанокапсул — абсолютно безопасные. Но при одном условии — процедуру должен выполнять опытный мастер.

Виктория Ворона
Виктория Ворона

«Что касается безопасности — нет, волосы не выпадут. Если вы обращаетесь к мастеру, который делает это давно, такое наращивание не повредит волосам. Кроме того, для каждой девушки подходит конкретный метод наращивания».

Появится залысина

Виктория Ворона привела пример с микрокапсульным наращиванием, которое значительно утяжеляет пряди. Метод работает просто: на тонкую прядь ставится капсула размером с рисинку, в которую устанавливается донорская прядь.

Как правило, она в несколько раз гуще и тяжелее, чем настоящая прядь. Если мастер распределил нагрузку правильно, то технология не навредит волосам.

Однако если донорская прядь оказалась в пять раз гуще натуральных волос, то они оборвутся и появится залысина.

Возможно ли облысеть

Эксперт уверена, что облысеть при наращивании практически невозможно, если разница в длине между своими и наращенными волосами 20 см.

Виктория Ворона
Виктория Ворона

«Но если у девушки очень короткие волосы в 5–7 сантиметров, и она решила нарастить локоны длиной 60 сантиметров, то это создаст большую нагрузку, и не исключено, что короткие волосы будут надолго повреждены».

Не на корни, а на кончики: вот отчего волосы быстро пачкаютсяРепейное масло не поможет: трихолог назвала работающие средства для роста волосКак быстро отрастить волосы: семь советов

🔥
😁
👏
🤔
💩