Звезды

«Нет никаких шансов»: 97-летний победитель «Голоса» не получит положенную ему квартиру

Победитель шоу «Голос 60+» может остаться на улице.

В трудную жизненную ситуацию попал 97-летний победитель шоу «Голос 60+» Михаил Серебряков. Участник войны с инвалидностью не имеет собственного жилья и проживает вместе с внуком в однокомнатной квартире. Пожилой мужчина уже много лет пишет во все инстанции и считает, что администрация города должна решить его квартирный вопрос.

Неоднозначную ситуацию прокомментировал представитель владимирской областной коллегии адвокатов «Контарчук, Чемоданов и Партнеры».

«Серебряков не являлся наследником первой очереди после смерти сына. У него нет прав на данную недвижимость по закону. Регистрация не делает человека собственником квартиры, как и инвалидность, и участие в боевых действиях. У мужчины есть только один выход из сложного положения — покупка собственных квадратных метров», — рассказал изданию «Утро-Новости» адвокат Контарчук Сергей Владимирович.

Михаил Ерофеевич надеется, что обзавестись крышей над головой ему поможет победа в музыкальном конкурсе. Чиновникам сложно будет игнорировать проблему Серебрякова, за которого проголосовало два миллиона человек.

🔥
😁
👏
🤔
💩