ТВ и сериалы

Netflix разрабатывает аниме-сериал по игре Cyberpunk 2077

Первые эпизоды из жизни наемника в городе будущего можно будет увидеть через 2 года.

Будущая компьютерная игра Cyberpunk 2077 уже обречена на то, чтобы стать легендарной. Основанная на настольной версии Cyberpunk 2020, изданной еще 30 лет назад, она была анонсирована в 2012 году. С тех пор поклонники уже успели увидеть два кинематографических трейлера игры и получить от ее создателей обещание ввести в действующий процесс персонажа актера Киану Ривза.

А на днях стало известно, что Cyberpunk 2077 обзаведется и телевизионной версией. Студия-разработчик CD Projekt RED совместно с платформой Netflix запанировала производство аниме-шоу, основанного на игре. Проект под названием Cyberpunk: Edgerunners в 10 эпизодах расскажет о герое, который пытается выжить в городе, одержимом модификациями тел и новейшими технологиями, и в конце концов становится наемником.

«Киберпанк – это жанр, который оставляет так много возможностей для творчества и оказал столь сильное влияние на нас», – отметил глава CD Projekt RED Адам Бадовский.

К работе над аниме подключился режиссер Хироюки Имайси, а качественный санудтрек обещает композитор, трудившийся над лентами серии «Сайлент Хилл», Акира Ямаока. Первые эпизоды шоу планируется выпустить в 2022 году. Опробовать же Cyberpunk 2077 геймеры смогут уже в конце этого года.

🔥
😁
👏
🤔
💩