Технологии

Мошенники начали мстить: их варварские способы доведут до инфаркта

Имейте в виду их приемы.

Мошеннические звонки на мобильные стали обыденностью, но при этом люди постоянно попадаются на эти уловки. Правда, есть те, кто дает отпор злоумышленникам. И тоже за это дорого платит.

Оказалось, что звонившие аферисты готовы мстить тем, кто не поддался на провокации, сообщил доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев. «Мстители» для этих целей используют программу подмены номера. От имени неудавшейся жертвы они присылают мужьям и женам пикантные фото для скандала либо пишут гадости знакомым.

Хуже всего, если от имени жертвы вызовут полицию или оставят правоохранителям ложное сообщение о преступлении. Вам придется тратить время и доказывать, что вы не причастны к этой ситуации. Есть и более серьезные проблемы: например, ваша сделка по бизнесу сорвется из-за неожиданного прихода проверяющих служб проверки — их тоже вызовут мстящие аферисты.

Чтобы не допустить этого, есть только одна рекомендация: пожалейте свои нервы и время и не вступайте с мошенниками в разговоры. Самый простой способ борьбы — режим антиспам, подключение «автосекретаря» для обработки входящих звонков. Ну и, разумеется, не перезванивайте по незнакомым номерам,

— цитирует агентство Prime эксперта.

🔥
😁
👏
🤔
💩