Общество

Никогда не соглашайтесь на такую удаленку: ничего не заработаете, да еще и потеряете

Она принесет вам только разорение.

У работы на удаленке есть множество плюсов — не нужно тратить деньги и время на дорогу, можно позже вставать и не покупать дополнительный комплект одежды. Однако, как оказалось, поиск подобной вакансии может обернуться неожиданными финансовыми потерями. Интересом соискателей не преминули воспользоваться мошенники.

Киберэксперт Екатерина Бакулина заметила, что аферисты начали предлагать людям вакансии мечты с зарплатой в 10 тысяч рублей в день. Опыт не требуется. Нужно всего лишь заполнять карточки товаров интернет-магазина на компьютере.

Соискателю отправляют ссылку на сайт, где он вводит данные карты для получения заработной платы и приступает к работе. В течение дня жертве дают различные задачи, а после обещают выдать заветное вознаграждение.

Итоговую сумму предлагают вывести по следующей схеме: сначала оплатить комиссию в размере 490 рублей, затем налог. После всех проведенных манипуляций зарплата на личную карту, конечно же, не поступает,

— объяснила эксперт в интервью «Прайм».

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, специалист рекомендовала не вестись на неоправданно высокие зарплаты и обращать внимание на отсутствие четких требований.

🔥 1
😁
👏
🤔
💩