Кино

Николь Кидман начала курить, чтобы достовернее сыграть Люсиль Болл в фильме «Быть Рикардо»

Она боялась, что без этого не сможет воссоздать правильный тембр голоса.

Новая картина Аарона Соркина «Быть Рикардо» представила Николь Кидман и Хавьера Бардема в образе звезд Голливуда Люсиль Болл и Дези Арназа. Поначалу многие скептически отнеслись к тому, что Болл сыграет именно Кидман, но дочь Люсиль и Дези, Люси Арназ, высказалась в ее защиту. Актриса уже получила номинации на «Золотой глобус» за лучшую женскую роль, так что ее перевоплощение определенно удалось, а в недавнем интервью она рассказала о том, как готовилась к съемкам.

В беседе с изданием DuJour Кидман призналась, что начала курить, чтобы достовернее сыграть Болл. По ее словам, австралийский акцент не позволил бы ей изобразить «голос заядлого курильщика», а потому пришлось прибегнуть к крайним мерам. Теперь же актриса уверяет, что если дать минуту на подготовку, то она «сможет изобразить голос Люсиль, даже стоя на голове».

Кидман призналась: хотя Соркин и заверял всех вокруг в правильности своего выбора, сама она в какой-то момент считала, что, возможно, не слишком подходит для роли, но взялась за работу, несмотря на сомнения. Актриса, которая за долгие годы работы в киноиндустрии была отмечена множеством наград, привыкла делать все возможное, чтобы максимально вживаться в образ, и курение ради определенного тембра голоса лишь доказало ее преданность своему делу.

Напомним, биографическая драма «Быть Рикардо» дебютировала на Amazon Prime Video 21 декабря.

🔥
😁
👏
🤔
💩