Кино

Николас Кейдж сравнил актерское мастерство со смешанными боевыми искусствами

По его словам, ограничиться одним стилем игры невозможно.

Николас Кейдж по праву считается одним из самых талантливых актеров современности, и однажды он признался, что старается в своей работе настолько вообразить себя частью происходящего, чтобы полностью уйти от мысли о необходимости играть роль. Также звезда предпочитает, чтобы его называли трагиком, поскольку термин «актер», по его мнению, ассоциируется с ложью.

Во время недавнего круглого стола The Hollywood Reporter Кейдж поделился новыми любопытными мыслями об актерском мастерстве и сравнил его со смешанными единоборствами:

«Я бы сказал, что нет настоящего стиля игры. Это почти как смешанные единоборства. Это может быть все, что вы хотите, чтобы это было. Вы можете комбинировать, вы можете создать свой Джит Кун-До с игрой. Не зацикливайтесь на стиле. Не попадайтесь в ловушку натурализма и будьте открыты для своих мечтаний».

Артист добавил, что крайне важно работать над своим воображением, поскольку только оно способно полноценно погружать в роль:

«Ваше воображение — ваш самый важный инструмент, и есть способы увеличить ваше воображение, здоровые способы увеличить ваше воображение, так что вам не то чтобы надо делать, вам нужно существовать в этом. Мечты. Мечты важны».

От слов Кейджа так и веет энтузиазмом, и становится понятно, что даже после более 40 лет в кинематографе он не разочаровался в своей профессии. Следующей работой звезды, которую доведется увидеть зрителям, станет комедийный боевик «Невыносимая тяжесть огромного таланта». Фильм стартует в кинотеатрах 21 апреля.

🔥
😁
👏
🤔
💩