ТВ и сериалы

Николай Костер-Вальдау хотел поддержать петицию о пересъемке финала «Игры престолов»

Последний эпизод культового шоу вызвал неоднозначную реакцию зрителей.

Финал «Игры престолов» стал, пожалуй, одной из самых обсуждаемых серий на малом экране. Фанаты воспротивились тому, как закончилась история Семи королевств, растянувшаяся на 8 сезонов, которые транслировались с 2011 года. Фактически все главные персонажи были либо убиты, либо отправлены на малозначительные должности, тогда как в центр повествования вывели второстепенных героев.

Некоторые из возмущенных поклонников даже начали осаждать HBO с петицией с требованиями переснять восьмой сезон шоу с другими сценаристами и запустили целую кампанию в поддержку этой идеи. Как признался недавно исполнитель роли Джейме Ланнистера Николай Костер-Вальдау, он сделал пожертвование в пользу данной кампании. Правда, актер уточнил, что его вклад был сделан не для того, чтобы продюсеры запустили пересъемки финала, а чтобы «увидеть лица руководства HBO, когда они осознают, какая им предстоит работа».

«Я думаю, у каждого было свое мнение. Я считаю, фэнтези-мир действительно интересным. Всем хотелось чего-то особенного и отличного от того, что они получили. Если вы заядлый фанат, то, как все закончилось, было очень обидно для вас», - подчеркнул актер.

При этом, Костер-Вальдау уточнил, что он пока не готов придумать другой финал истории.

🔥
😁
👏
🤔
💩