Звезды

«Никто не настроен против Юры»: продюсер группы «Ласковый май» готов бесплатно отдать песни Шатунову

В причине конфликта Разин винит директора певца.

При упоминании группы «Ласковый май» и, конечно же, всеми любимых хитов большинство музыкальных фанатов сразу же вспоминают Юру Шатунова. Однако в соответствии с лицензионным договором ему запрещалось исполнять песни коллектива, против чего певец подавал иск в апелляционный суд. Он уже проигрывал суды, и этот иск был отклонен.

Продюсер «Ласкового мая» Андрей Разин решил пойти навстречу певцу. «Несмотря на то, что Юрий Шатунов проигрывает все суды, мы с правообладателем произведений группы „Ласковый май“ еще раз предлагаем ему возможность на безвозмездной основе получить право на исполнение песен группы», — написал Разин в Instagram.

Он подчеркнул, что никто не настроен против Шатунова, а проблема возникла из-за его директора. «В эту историю его затянул директор Кудряшов, который безграмотно распоряжается его творчеством, и юристы, которые оказывают давление на председателей краевых судов», — считает продюсер.

Он предложил бывшему солисту «Ласкового мая» перестать бегать по судам, а обсудить вопрос с его командой, причем как можно быстрее. В этом случае Разин готов отдать Шатунову песни музыкальной группы бесплатно. Подписчики продюсера заметили, что он переживает из-за конфликтной ситуации, и считают, что Андрей проявляет по отношению к Юрию «королевскую гуманность».

🔥
😁
👏
🤔
💩