Общество

Новогодняя экономия: небанальные подарки для родных, друзей и коллег не дороже 500 рублей

Даже самых близких можно удивить запоминающимися презентами, покупка которых не ударит по кошельку.

Многим знакома ситуация, которая чаще всего случается в преддверии Нового года и других праздников. Бывает, забежишь на секундочку в магазин с планами купить небольшой и бюджетный подарок и полностью пустеет кошелек.

А если это произошло спустя буквально несколько дней после получения зарплаты, то становится, мягко сказать, грустно. Как говорится, в декабре приходится работать на подарки для родственников, друзей и коллег. Сложилась негласная теория: чем дороже презент, тем больше внимания хотел уделить человек и тем сильнее его чувства. Но на самом деле, мысли подобного характера стоит спрятать в дальний ящик и включить фантазию.

Удивить даже самых близких можно интересным и запоминающимся подарком, стоимость которого не превысит 500 рублей. И неважно, насколько хорошо мы знаем человека, любой подарок из этого списка придется ему по душе и не смутит. Идеи можно использовать не только на Новый год, но и на другие праздники, в том числе и на День рождения.

Фото автора Yan Krukov: Pexels

USB-коврик для мыши с подогревом. Такой подарок сделает каждый день намного уютнее и будет напоминать о человеке, который выбрал такой нужный и теплый презент. С приходом холодов хочется укутаться в плед и не вылезать оттуда до самого вечера, но, увы, такой расклад событий возможен лишь в выходные. Многие проводят время у ноутбука или компьютера, поэтому USB-коврик для мыши с подогревом оценят те, кто вечно жалуется на холод.

Вращающийся ночник-проектор звездного неба. Этот сюрприз можно назвать универсальным, так как он подойдет и взрослым, и детям. Вращающийся ночник-проектор звездного неба называют прекрасным помощником для создания романтической атмосферы. Кроме того, его можно поставить в детской спальне – с таким ночником ребенок будет намного легче засыпать.

Внешний аккумулятор-брелок. Среди друзей, знакомых и близких есть те, кто постоянно страдает от того, что телефон быстро разряжается? В таком случае в качестве подарка стоит преподнести аккумулятор-брелок. Он предназначен для быстрой подзарядки телефонов, видеокамер и планшетов и много места не занимает.

Часы-радио. Такой гаджет порадует каждого, особенно старших родственников. Это устройство включает в себя будильник и FМ‑приёмник, с помощью которого можно послушать любимое радио. Часы работают от простых батареек.

Набор для флорариума. Если среди знакомых и членов семьи есть любители мастерить своими руками, то набор для флорариума их точно воодушевит. Он предназначен для красивого оформления кашпо и ваз.

Комнатный цветок. Специфический подарок, но безусловно особенный. Его запомнят на года – все-таки за цветком нужно ухаживать. Орхидею в горшке оценят представительницы прекрасного пола, а «мужской цветок» антуриум можно смело дарить сильной половине человечества.

Балаклава или снуд. Показать свою заботу можно с помощью теплого предмета одежды. В этом поможет теплый шарф, именуемый снуд, или балаклава – модный головной убор, который спасает от мороза голову, лоб и лицо.

Магнитная грифельная доска для записей. На такой доске, которую обычно вешают на холодильник можно будет рисовать или записывать свои идеи и планы. В наборе идут мелки или палочки для письма.

Фото автора Pavel Danilyuk: Pexels

Не стоит переживать, если показалось, что визуально выбранный подарок выглядит несолидно в плане объема и размера. Выход есть. Любой презент можно сделать чуточку богаче, добавив к нему несколько интересных мини-презентов. Небольшие свечи, мыло ручной работы, новогоднее украшение для елки, шарик для ванны или новогодняя открытка с теплыми пожеланиями станут отличным дополнением заветной коробочки или пакетика с подарком.

🔥
😁
👏
🤔
💩