Кино

«Новые мутанты» должны были стать трилогией

Супергеройское кино с элементами хоррора планировалось превратить в настоящую франшизу.

Премьера «Новых мутантов» должна стартовать в кинотеатрах уже через несколько недель, и в интервью накануне релиза ленты режиссер Джош Бун сообщил беспрецедентные новости о желании сделать из нее трилогию. Как выяснилось, Бун, также выступивший соавтором комикса, который и был положены в основу сюжета картины, изначально видел его на экране в виде трех фильмов.

Если в первой части франшизы главным антагонистом фильма станет Демон-медведь, то сиквел должен был быть посвящен вторжению инопланетян на Землю. В таком случае заключительная часть трилогии подводила бы зрителя к известной сюжетной линии Marvel «Инферно», где действие происходит в аду, и вероятно, пересекалось бы с основной историей про Людей Икс.

«Идея заключалась в том, чтобы попытаться создать разные жанры, поджанры фильмов ужасов с каждым из этих фильмов», - отметил Бун.

Более того, Джош отметил, что персонаж актрисы Ани Тейлор-Джой – Ульяна Распутина/Мэджик – должен был в триквеле разделиться на два, и звезде пришлось бы сыграть каждого из них по-разному.

Напомним, при производстве «Новых мутантов» авторы отмечали, что фильм не будет похож на обычное «супергеройское» кино, а скорее будет представлять собой фильм ужасов про группу подростков.

🔥
😁
👏
🤔
💩