Кино

«Нужно прилюдно женщину унизить»: «Девчат» осудили за пропаганду «отвратительных ценностей»

В трогательной комедии разглядели недоброе.

Мелодрама Юрия Чулюкина «Девчата» давно завоевала статус культового советского кино. Представители старшего поколения от фильма в непроходящем восторге, а вот молодые зрители разглядели в нем проблемные моменты и даже больше — сексизм.

Напомним, завязкой сюжета становится конфликт двух главных героев — Ильи Ковригина и Тоси Кислицыной, — результатом которого становится спор на то, что Илья влюбит в себя Тосю всего за неделю. Сам спор, разоблачение Ковригина Анфисой и последующее примирение влюбленных очень не понравилось некоторым зрителям:

«Какие отвратительные ценности, если чтобы начать ухаживать за женщиной, нужно прилюдно ее унизить. А чтобы искупить вину за это, надо заставить ее притащить ящик гвоздей на какую-то верхотуру. Вот тебе и «я с такими не танцую». Одна палата негоспитализированных сумасшедших», — возмутился один из пользователей Сети.

Отметим, что большиснтво зрителей видят историю иначе: о том, как из спора может родиться настоящая любовь, способная излечить даже неисправимых циников.

🔥
😁
👏
🤔
💩