Технологии

О вас легко узнать всё, если не сделать этого прямо сейчас: простое действие

Страхи интернет-пользователей имеют основание.

Если сутками сидите в интернете, почитайте, что такое «номофобия». Возможно, эта болезнь есть и у вас. Зависимость от гаджетов породила множество новых страхов.

Номофобия, или боязнь остаться без смартфона, уже поразила миллионы людей. Они постоянно проверяют соцсети и чувствуют себя беспомощными без своего гаджета. В тяжелой форме эта фобия может даже провоцировать панические атаки.

Многие пользователи боятся потерять анонимность. Эти страхи имеют основания. Даже через открытые источники специалист может собрать досье на человека всего за пару часов. Злоумышленники могут получить доступ не только к паспортным данным и номеру карты, но и интимным фото или переписке.

Сохранить спокойствие можно, если отделить жизнь онлайн от реальной. К примеру, не делиться личным в соцсетях, завести отдельную банковскую карту для интернет-покупок.

Тем самым при утечке данных или сливе какой-то из баз вы будете уверены, что в руки мошенников попало только то, что вы сами позволили. А это уже если и страх, то вполне контролируемый,

— объяснил специалист Роскачества Сергей Кузьменко порталу «Лента.ру».

🔥 2
😁 2
👏
🤔
💩 2