Общество

Об этой хитрости знают не все: вот как экономить на продуктах сотни рублей

Россияне уже вовсю этим пользуются.

Есть способ здорово сэкономить на продуктах. Некоторые россияне уже давно этим пользуются. Искать товары со скидками не надо, есть одно место, где продукты стоят в разы дешевле. И это не «Светофор».

Кофе, чай, вода, торты и конфеты намного дешевле стоят в интернете. Это основные категории продуктов, которые россияне чаще всего покупают в онлайн-маркетах. Экономия выходит колоссальная.

Например, кофе «Арабика соло» в обычном магазине стоит 319 рублей, а в интернете этот товар можно купить за 280. А конфеты «Птичье молоко» на маркетплейсах продаются за 249 рублей, тогда как в магазине с акцией — за 270.

Эксперт Денис Логанов в беседе с агентством «Прайм» отметил, что спрос на большинство товаров в онлайн-магазинах носит сезонный характер. Например, зимой в интернете чаще всего покупают какао, сало и икру. А шоколадные конфеты особенным спросом пользуются ко Дню влюбленных:

Как правило, в интернете россияне покупают либо большие партии непортящихся товаров, чтобы доставка не превышала 10% от стоимости заказа, либо товары с высокой добавленной стоимостью — кофе, орехи, мед. У россиян нет привычки покупать в интернете и сравнивать цены на социально значимые продовольственные товары, например, гречку и макароны. Так, рис в интернете покупали в пять раз реже, чем торты.

🔥
😁
👏
🤔
💩