Звезды в соцсетях

«Он был героем»: легенда «Звездных войн» Билли Ди Уильямс почтил память Чедвика Боузмана

Актер назвал умершего коллегу настоящим героем.

Каждый год печально отмечается в истории потерями среди известных актеров, и 2020 не стал исключением. Настоящим шоком для фанатов киновселенной Marvel стала новость о смерти актера Чедвика Боузмана, который исполнил главную роль в ленте «Черная пантера». Артист долгое время боролся с онкологическим заболеванием и в конце концов уступил болезни. Миллионы фанатов уже несколько дней подряд выражают скорбь от внезапной утраты любимого артиста. К ним присоединились и коллеги Чедвика, оставившие трогательные прощания с актером в соцсетях.

Теперь легенда «Звездных войн» Билли Ди Уильямс также добавил голос к бесчисленному множеству других, отдав дань уважения покойному актеру.

«Этот молодой человек был настоящим героем. Он научил целое поколение маленьких темнокожих детей, независимо от их происхождения, быть героями собственной истории. Он учил целое поколение маленьких «белых» детей тому, что их героям не обязательно быть похожими на них», - отметил Уильямс. Он неслучайно коснулся темы расовой политики в лентах, ведь его персонаж был единственным темнокожим героем в оригинальной трилогии «Звездных войн».

Как добавил Билли, наследие Боузмана выходит за рамки фильмов, поскольку такие роли, как Т'Чалла, обладают способностью открывать умы и вносить положительные изменения в мир.

🔥
😁
👏
🤔
💩