Звезды

«Они действительно нищеброды»: Пригожин прокомментировал мнение Агутина о бедности российских артистов

Известный продюсер сравнил заработки российских и западных эстрадных звезд.

Иосиф Пригожин прокомментировал недавнее высказывание Леонида Агутина о бедственном материальном положении российских артистов. В интервью изданию ФАН супруг Валерии присоединился к мнению мужа Анжелики Варум, который назвал своих коллег по творческому цеху «нищебродами».

Иосиф Игоревич конкретизировал понятие «нищеброды» с помощью сравнительного анализа, выбрав в качестве шкалы отсчета гонорары лучших мировых эстрадных исполнителей. Действительно, на фоне Стинга или Бритни Спирс любой российский певец, по мнению Пригожина, форменный нищий: «На Западе великое множество исполнителей с ценником от 200.000 $ за один концерт. А у нас кто — ну, может быть Сергей Шнуров с группой „Ленинград“ и все. Там же есть артисты, которые получают миллионы за одно выступление — Мадонна, например. А Пол Маккартни зарабатывает до трех миллионов долларов за один концерт!».

Иосиф Игоревич полагает, что в валютном эквиваленте российские артисты поголовно являются нищебродами, при этом сам он на жизнь не жалуется. Когда продюсер говорит о бедственном положении российских звезд, он не радеет за себя.

«Я говорю в целом об индустрии, которая находится в бедственном положении — и я знаю, о чем говорю, потому что 30 лет отдал российскому шоу-бизнесу», — отметил Иосиф Пригожин.

🔥
😁
👏
🤔
💩