Общество

Опущенные брови и еще пять ошибок, которые портят ваши фотографии

Простые хитрости для идеальных новогодних фото.

Если вы постоянно неудачно получаетесь на фотографиях, это совсем не значит, что с вами что-то не так. Секрет идеальных фото вовсе не в правильной прическе и макияже, а в умении подавать себя. Портал Adme рассказал, какие хитрости помогут затмить всех на новогодних фото.

Поднятые плечи

Если распрямить и опустить плечи, вытянется шея, а тело станет выглядеть менее громоздким. А вот горбиться ни в коем случае не нужно.

Свободные руки

Если съемка не портретная, многие не знают, куда деть руки, и просто держат их на уровне живота. Такой вариант далеко не самый удачный. Чтобы исправить положение, можно взять в руки новогодний подарок, елочную игрушку или даже домашнего питомца. Так вы почувствуете себя свободнее и раскованнее.

Фото: Julia Volk/Pexels.com

Опущенные брови

Опущенные брови могут придать лицу угрюмое выражение. Чтобы этого не произошло, можно попробовать немного их приподнять — так вы станете выглядеть менее сурово и более доброжелательно.

Нечеткий овал лица

Чтобы избавиться от второго подбородка и сделать лицо более выразительным, нужно прижать язык к верхнему нёбу. Этим секретом пользуются даже модели.

Фото: Julia Volk/Pexels.com

Стойка смирно

На фото в полный рост лучше постараться сместить таз немного назад и вбок. Одну ногу нужно выставить вперед, чтобы поза выглядела более естественной. Так вы визуально уменьшитесь в размерах и скинете пару лишних кило.

Ноги в одинаковом положении

Лучший вариант позы сидя — скрестить ноги и вытянуть одну вперед. Также важно не забывать держать спину ровно.

Фото: Polinach/Pexels.com
🔥 1
😁
👏
🤔
💩