Общество

Орущий ребенок в самолете не замолчит, пока не сделаете эту вещь: лайфхак для родителей

Главное — не растеряться.

Дети в самолетах иногда устраивают истерики, с которыми не могут совладать даже родители. А из-за косых взглядов других пассажиров мамы и папы разбушевавшихся малышей еще больше нервничают и только усугубляют ситуацию.

Психолог Наталья Панфилова призвала всех сразу же понять, что перелет на самолете для ребенка — это стресс. И в задачу взрослых входит сделать путешествие максимально комфортным. Важен и возраст юного пассажира: например, маленьких детей может беспокоить давление, но объяснить это они не могут, поэтому начинают плакать.

И тут случается главная ошибка. Родители начинают одергивать и ругать малыша, а это вызывает обратную реакцию. В результате на нервах все. Лучше прижать ребенка к себе и объяснить, что он под защитой. Или дать любимую игрушку, которая будет напоминать о доме.

Если ребенок не грудной, то с ним можно разговаривать о полете. Например, можно заранее его предупредить, что перед полетом нужно будет ехать в такси, объяснить, что в аэропорту родители могут быть очень заняты,

— посоветовала специалист в беседе с «Вечерней Москвой».

🔥 8
😁 3
👏 5
🤔 7
💩 35