Технологии

Ozon выпустил технику под собственным брендом: стоит ли игра свеч

Маркетплейс предлагает россиянам технику под собственным брендом.

Популярный российский маркетплейс намерен предложить россиянам востребованные товары в нишах, из которых ушли иностранные компании. Так, Ozon начал выпускать различные виды техники под собственным брендом Hartens. Рассказываем, какую технику от Ozon уже можно купить.

Собственный бренд Ozon

Впервые под маркой Hartens маркетплейс выпустил телевизор, а в октябре — духовые шкафы и варочные панели, которые встраиваются в кухонный гарнитур. А в ноябре маркетплейс порадовал российских пользователей беспроводными колонками китайского производства. И это еще не всё.

Как сообщил CNews, Ozon планирует расширить ассортимент, добавив мониторы. Помимо техники маркетплейс продает собственный бренд одежды Hola, товары для дома KIX, а также посуду и постельное белье Ozon.

Насколько техника от Ozon хорошая?

Техника от Ozon быстро выходит в лидеры продаж, но так ли она хороша на самом деле? Например, беспроводные колонки приезжают в Россию из Китая. Ozon предлагает покупателям 16 моделей, отличающихся по цвету, функционалу и мощности звука. Кроме того, производитель оснастил колонки богатым внешним интерфейсом, включив USB-A, слот для MicroSD, Bluetooth 5.3 и AUX-разъем.

С октября на маркетплейсе продаются духовые шкафы и варочные панели. Первые имеют несколько автоматических режимов, а вторые включают четыре конфорки и изготавливаются из эмалированной черной стали или стеклокерамики.

А мониторы Hartens производятся в Беларуси. Пока на маркетплейсе продаются самые расхожие в России диагонали с разными характеристиками. Например, «базовый» компьютерный монитор имеет диагональ в 22 дюйма и частоту 60 Гц, а более продвинутый — 32 дюйма и частоту в 165 Гц.

Без завышения цены: «Яндекс» обрезал крылья продавцамМошенничество на Ozon: обманывают продавцов и покупателей«Все сделает за вас»: новая услуга на Wildberries

🔥
😁
👏
🤔
💩