Звезды

«Пенсионерам это расскажите»: Толкалину упрекнули за рассуждения о бедности

Философские размышления актрисы не оценили в Сети.

Любовь Толкалина выступила членом жюри на литературном конкурсе журнала «Юность». Чудесные рассказы конкурсантов вдохновили актрису на пост с рассуждениями о жизни, который многие подписчики восприняли в штыки. А все потому, что звезда подняла такую острую тему, как бедность.

«Бедность — это не когда у тебя чего-то нет, а когда ты не можешь быть счастливым от того, что у тебя есть», — написала Любовь.

Разумеется, актриса рассуждала не о финансовом благополучии, а скорее о состоянии души, что подтверждают ее размышления о высоком, но рядовых интернет-пользователей фраза задела за живое.

Толкалину обвинили в лицемерии, ведь она точно не может причислить себя к нуждающимся слоям населения. Ей быстро объяснили, что в действительности значит для россиян слово «бедность» и что в восприятии людей оно неразрывно связано с лишениями и трудностями.

«Вы это пенсионерам расскажите, которые копошатся на помойках возле супермаркетов. Почему бы так не рассуждать, когда все есть!» — возмутился один из подписчиков.

Любовь объяснила, что речь в ее посте идет вовсе не о деньгах, но критически настроенные читатели ее уже не слушали. Тем не менее нашлись и поклонники, поддержавшие любимую актрису: «Глубину этой фразы многие комментирующие не поняли. Она не о бедности, а о счастье».

🔥
😁
👏
🤔
💩