Звезды

«Первый канал ничего не оплачивает»: финалист «Голоса» проел призовые

Тот самый Зорин, который исполнил «Офицеров» и довел Елену Ваенгу до слез, сейчас пишет песни и подрабатывает Дедом Морозом.

Пенсионер из Екатеринбурга три раза безуспешно пытался пробиться на «Голос 60+», а в итоге почти победил на проекте. Что скрывается за занавесом этого шоу, Виктор Зорин рассказывает теперь, когда в финале ему досталось досадное второе место.

Когда три попытки пройти прослушивание на «Голос» не удались, он не опустил руки и пошел пытать счастья в четвертый раз.

А что делать, бухать, что ли? Нет, я занимаюсь музыкой давно. Мне 65 лет, но я еще бегаю и скачу, как сайгак,

— спокойно говорит Зорин.

Исполнение «Офицеров» стало настоящим триумфом Зорина. Изначально он не собирался выступать с этой песней, на таком выборе настоял его наставник Игорь Корнелюк. И пообещал позвонить Олегу Газманову: сказать, что есть человек, который поет эту песню лучше него.

На подготовку между этапами выделялось по паре недель. На этот срок приходилось уезжать из Москвы и потом возвращаться. Оставаться в столице было слишком дорого: «Первый канал», рассказал Виктор Зорин, не оплачивает ни проживание, ни дорогу до Москвы. При этом награда финалиста шоу — 100 тысяч.

Эти деньги, говорит Зорин, фактически окупили расходы на само участие.

Я вообще-то пенсионер, я кушаю. У меня не маленькая пенсия — она у меня мини-маленькая,

— ответил Зорин на вопрос ЕкатерингбургОнлайн о том, на что потратил призовые.

Тем не менее даже выход в финал популярного проекта не помог ему продвинуться как музыканту. Впрочем, сам он не отчаивается.

У нас звезд — как у дурака фантиков сейчас. Кого ни возьми — все звезды,

— отмечает финалист шоу.

Успешное участие в «Голосе 60+» еще принесет свои плоды, считает Зорин. Даже с учетом того, что, как он отмечает, даже после обычного «Голоса» люди не сильно продвигаются в музыкальной карьере.
«Я недавно ушел»: объявлен ведущий нового сезона «Голос. Дети», и это не НагиевЯна Чурикова — новая ведущая «Голос. Дети»: куда пропал Нагиев?Как сложилась судьба победителя шоу «Голос» иеромонаха Фотия

🔥
😁
👏
🤔
💩