Кино

По словам Дэниэла Рэдклиффа, фильм о «Странном Эле» будет таким же причудливым, как «Человек – швейцарский нож»

Что может быть необычнее роли трупа, на котором скользят по воде?

На протяжении десятка лет Дэниэл Рэдклифф был связан с ролью Гарри Поттера, но после прощания с Волшебным миром актер отошел от блокбастеров, предпочтя сниматься в независимых проектах. Это дало возможность Рэдклиффу избежать жанровых рамок и попробовать себя в самых разных образах. Недавно он вернулся в высокобюджетное кино, сыграв злодея в ромкоме «Затерянный город», а сейчас он снимается в главной роли в байопике об известном музыканте-пародисте «Странном Эле» Янковиче.

Ранее Рэдклифф признался, что он воспринимает как большую честь возможность воплотить в кино такую культовую фигуру, как Янкович.

В свежем интервью, приуроченном к выходу «Затерянного города», актер поделился, что в «Странном: История Эла Янковича» будет минимум одна крайне эксцентричная сцена, сопоставимая по необычности с фильмом «Человек – швейцарский нож», в котором Рэдклифф сыграл многофункционального трупа:

«Я очень взволнован и с нетерпением жду, когда люди это увидят. На днях мы сняли одну сцену, после чего ко мне подошел Эл и спросил: «Это самое странное, что тебе доводилось делать в кино?» Я на это ответил, что это одна из двух самых странных вещей в моей карьере наряду с тем, когда Пол Дано использовал меня как водный мотоцикл в начале «Человека – швейцарский нож».

Фильм «Странный: История Эла Янковича» позиционируется комедийным байопиком, в котором вымысла будет не меньше, чем реальных фактов. Режиссером картины выступит Эрик Аппель, который также написал сценарий в соавторстве с самим Янковичем.

🔥
😁
👏
🤔
💩