Кино

По словам Мэтта Даффера, четвертый сезон «Очень странных дел» будет в духе «Игры престолов»

Кроме того, фанаты наконец получат ответы на некоторые животрепещущие вопросы.

Долгожданный четвертый сезон сериала «Очень странные дела» стартует на Netflix в мае. Создатели проекта в лице братьев Мэтта и Росса Даффер в преддверии скорой премьеры пообщались с изданием Deadline, поделившись некоторыми подробностями о четвертом сезоне. Мэтт в этой связи сказал:

«Мы шуточно называем предстоящий сезон нашей «Игрой престолов» из-за его всеохватности. Думаю, именно в этом состоит отличие или же наиболее характерная черта этого сезона. Джойсы и Байерсы уехали в концовке третьего сезона. Теперь они в Калифорнии – нам всегда хотелось привнести эту пригородную эстетику, восходящую к «Инопланетянину». Хоппер у нас оказался в России. Наконец, группа персонажей остается в Хокинсе. Таким образом, у нас есть три сюжетные линии, которые связаны и переплетены друг с другом, но каждая из них имеет собственную тональность».

Мэтт добавил, что в планах на четвертый сезон давно был выход за пределы Хокинса, однако изначально создатели не знали, насколько масштабной окажется эта глава истории.

Росс в свою очередь поделился, что в грядущих сериях зрители смогут узнать больше о тайнах Хокинса и о том, что такое Изнанка. Росс рассказал, что еще во время создания первого сезона боссы Netflix просили братьев Даффер прояснить мифологию «Очень странных дел». В ответ на это Мэтт и Росс написали для Netflix 20-страничный документ с разъяснениями. В самом сериале эта информация раскрывается постепенно, слой за слоем, но в четвертом сезоне в этом отношении должен случиться прорыв.

Первая половина четвертого сезона «Очень странных» дел выйдет на Netflix 27 мая, тогда как вторая станет доступна 1 июля.

🔥
😁
👏
🤔
💩