Звезды

Побег из дворца, расизм и капризы: главные публичные провалы принца Гарри и Меган Маркл

Скандальные заявления в провокационном интервью Опре Уинфри — лишь цветочки.

На днях стало известно, что принц Чарльз публично «помирился» с принцем Гарри, с которым не разговаривал долгие месяцы. Своими мыслями он поделился в эссе, опубликованном в Newsweek.

Принц Чарльз решился на действительно трудный шаг после откровений, обвинений и громких скандалов, которые обрушились на королевскую семью с появлением актрисы Меган Маркл в жизни принца Гарри.

Гарри и Меган называют самой скандальной парой среди знаменитостей. Всему виной даже не то, что они поломали традиции королевской семьи, а поток скандальных высказываний, следовавших один за другим.

Кризис в монаршей семье

В прошлом году стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл сказали «нет» на предложение вернуться к исполнению обязанностей старших членов королевской семьи. Напомним, бабушка Гарри разрешила внуку пожить самостоятельно, дав ему год испытательного срока.

Пара перебралась в США — подальше от родственников, как говорится, с глаз долой из сердца — вон. Решение принца Гарри и Меган Маркл было воспринято с пониманием — все-таки каждый имеет право на спокойную жизнь и вправе выбирать, что с нею делать.

Однако этот поступок обнажил проблемы монаршей семьи и стал новым витком явного кризиса в королевском дворе. Ему предшествовали обвинения в адрес принца Уильяма в измене жене Кейт Миддлтон и секс-скандал с принцем Эндрю.

У руля скандалов, конечно, оказалась и Меган Маркл. Ее стали осуждать за цвет кожи. Травлю прекратила сама королевская семья и пресекла расистские выпады. Хотя сам Гарри заявил, что британская монархия игнорирует травлю Меган в СМИ. А сама Маркл прозрачно намекнула на расистские настроения в королевской семье.

Предательство отца

На свадьбу Меган Маркл отца не позвала, заявив, что он заболел. Оказалось, что все это ложь. Поступок дочери расстроил Томаса Маркла настолько сильно, что он решился рассекретить несколько семейных тайн. Отец актрисы продал таблоидам ее письма и рассказал, что ему строго настрого запрещено видеться с внуком.

Меган и платье

В королевской семье есть многовековая традиция — невеста должна появится перед гостями в платье от английских дизайнеров. Но на тот момент еще будущая жена принца Гарри решила наплевать на все каноны, традиции, устои (как, в принципе, и всего) и выбрала платье от французского дизайнера. Тот факт, что модельер родился в Великобритании, спас Меган от гнева королевы.

Меган и придворные

По заявлению источников, близких к монаршей семье, придворным приходилось по-настоящему страдать из-за «вопиющей надменности» Меган. Актриса скандалила буквально по любому поводу. А однажды даже уволила всех приставленных к ней слуг и наняла своих.

Оставшиеся без работы придворные решили подзаработать на этой истории и продали таблоидам рассказ о том, как их унижала и третировала Меган Маркл.

Скандальное интервью

Герцог и герцогиня Сассекские дали интервью телеведущей Опре Уинфри, сделав несколько шокирующих откровений. Эта беседа стала настоящей информационной бомбой. Пара выложила на всеобщее обозрение все скандальные факты о себе и монаршей семье.

Оказалось, что у Меган Маркл были мысли о суициде, однако ей не разрешили пообщаться с психологом, так как «это могло плохо сказаться на репутации короны».

«Это были очень ясные, настоящие и очень страшные мысли. Меня нельзя было оставлять в одиночестве», — призналась Маркл.

Кроме того, их малыша Арчи оставили без титулов, но не по инициативе его родителей.

«Они не хотели, чтобы Арчи был принцем. И он не должен был получить государственную защиту и оплачиваемую короной охрану», — разоткровенничалась Маркл.

Кроме того, супруга принца Гарри призналась, что члены королевской семьи обсуждали, насколько «темненьким» будет Арчи.

Но самым болезненным для королевской семьи стало заявление принца Гарри. Он признался, что чувствовал себя в ловушке живя во дворце и лишь Маркл удалось ему помочь.

🔥
😁
👏
🤔
💩