Звезды

Пол Маккартни обвинил Джона Леннона в распаде The Beatles

Экс-участник группы The Beatles заявил, что инициатором развала группы стал Джон Леннон.

Британский музыкант и один из основателей группы The Beatles Пол Маккартни рассказал, из-за чего распался коллектив. По его словам, виной всему жажда Джона Леннона к свободе и многочисленные ссоры в коллективе.

Группа The Beatles просуществовала 10 лет и за это время успела обрести безграничную популярность. В 1970 году легендарная «ливерпульская четверка» распалась из-за творческих разногласий и внутренних конфликтов. В обществе сложилось мнение, что инициатором прекращения совместной работы стал Пол Маккартни. Лишь недавно музыкант признался, что эта информация не соответствует действительности.

«Не я начал этот развал. Это был наш Джонни», — приводит его цитату издание The Guardian.

Маккартни рассказал, как после одной из ссор Леннон вошел в комнату и объявил о своем уходе из группы. Британский музыкант уверен, его коллега не смог поверить в то, что участникам The Beatles удастся справиться с внутренними разногласиями.

По мнению Маккартни, у Джона Леннона были и другие мотивы. Во-первых, он был слишком занят новой жизнью с Йоко Оно, а во-вторых, из-за слишком жесткого воспитания тети он всю сознательную жизнь жаждал свободы, в том числе в творческом самовыражении.

🔥
😁
👏
🤔
💩