Общество

Пользователей WhatsApp ждут неприятные изменения

А ваш смартфон будет поддерживать мессенджер?

Мобильные телефоны совершенствуются, и популярные приложения вместе с ними. В результате старые смартфоны остаются не у дел. Теперь и WhatsApp заявил, что не будет работать с устаревшими моделями смартфонов.

В список «отвергнутых» попали 49 гаджетов, владельцы которых не смогут поздравить родственников с Новым годом через «ватсап» уже с 1 января.

Почему мессенджер отключится

Мессенджер обновляется регулярно и становится недоступным для большего количества устройств. Например, октябрьский апдейт «заблокировал» WhatsApp на смартфонах Apple, которые работают на iOS 10 и 11.

Новое обновление обещает затронуть несколько «яблок» и множество устройств на базе Android. Учитывая, что в «бан» попадают модели, выпущенные почти десятилетие назад, нововведение затронет не многих. Предполагается, что пользователи получат ряд уведомлений с просьбой обновить операционную систему или поменять устройство.

Смартфоны без WhatsApp

Из 49 моделей только две производятся Apple. Поэтому владельцы пятого айфона и бюджетного iPhone 5c больше не смогут пользоваться популярным мессенджером.

В «бан» попадут также несколько смартфонов от Huawei Ascend D, D1, D2, G740, Mate и P1, Samsung, включая Galaxy Ace 2, Core, S2, S3 mini, Trend II, Trend Lite и Xcover 2. Пострадают и владельцы Sony Xperia Arc S, miro и Neo L, а также Memo ZTE V956. А также обновление выключит мессенджер практически на всех смартфонах линейки LG Optimus, от 4X HD до Nitro HD.

🔥
😁
👏
🤔
💩