Общество

Помощь, о которой боятся просить: всем россиянам это полагается бесплатно

Гражданам готовы помочь пережить кризис.

Если есть желание выговориться, найдутся и те, кто готов выслушать. Депрессия, страх, тревожность — это не шутки. В кризисное время каждый россиянин может рассчитывать на бесплатную психологическую помощь, не боясь, что его личную информацию сольют третьим лицам.

Экстренную помощь психологов можно получить от МЧС в специальном чате на сайте ведомства или по телефону, указанному там же. Называть свое имя или иные данные совсем не обязательно. Если чувствуете, что совсем плохо, — не нужно бояться просить помощи. Ее готовы оказать в любое время суток.

Три бесплатные консультации по телефону можно получить в центре «Ярославна». Там работают квалифицированные специалисты, которые могут подсказать, что делать. За звонки денег не снимают.

Взрослым с тяжелыми заболеваниями тоже есть куда обратиться. Телефон доверия «Линия надежды» и благотворительная психологическая служба «Помогая другим — помогаешь себе». Там работают специалисты, готовые оказать моральную поддержку тем, кто не может справиться с эмоциями из-за физического недуга.

Также издание «Горящая изба» предлагает совместную психотерапевтическую помощь семейным парам. Ее оказывают студенты магистерской программы НИУ ВШЭ. Там готовы предоставить две бесплатные онлайн-сессии общим временем на 2 часа. Заявку на консультации можно оставить на сайте института.

🔥
😁
👏 1
🤔
💩 3