Звезды

«Постельные сцены снимают долго»: Денис Шведов рассказал о трудностях съемок пикантных кадров с Дитковските

Актер, сыгравший доктора Преображенского, объяснил свое отношение к пластике.

В ноябре на экраны вышел сериал «Доктор Преображенский», где главную роль сыграл Денис Шведов. К слову, 39-летний актер никак не ожидал, что ему доверят роль 50-летнего профессора и пластического хирурга. Но он ничуть не жалеет о том, что согласился.

Шведов в беседе с порталом Sobesednik.ru рассказал, что в работе над сериалом были два самых сложных момента. Во-первых, ему пришлось вживаться в образ и стараться говорить так, как это делали в 60-х. По словам актера, слова хоть и были теми же, но произношение очень сильно отличалось от современного. Во-вторых, сложность вызвали постельные сцены с его партнершей Агнией Дитковските.

Оказалось, что и у Шведова, и у Дитковските есть татуировки. Представить себе, что в 60-е у 50-летнего профессора могла быть «наколка» почти невозможно. В итоге гримировать приходилось не только лицо, но и тело. Из-за жары и объятий грим постоянно стекал — его каждый раз приходилось править. Из-за этого и без того долгие съемки постельных сцен сильно затянулись.

«Обращаюсь ко всем, кто собирается идти в артисты: ребят, если хотите — делайте татуировки, но понимайте, что могут быть последствия на съемках», — предупредил новое поколение Денис Шведов.

Конечно, в интервью не мог быть не поднят вопрос об отношении актера к пластической хирургии. Как выяснилось, Денис не имеет ничего против изменения внешности. Сам он пока к хирургам не обращался, но вот услугами косметолога пользуется регулярно.

«Ведь для меня мое тело, лицо — это такой же инструмент, как, например, для гонщика автомобиль. Он же чистит свою машину внутри, проверяет работу двигателя, а потом еще и натирает ее снаружи, чтобы она блестела. То же самое делает артист со своей внешностью», — объяснил Шведов.

Отметим, сериал «Доктор Преображенский» включает в себя 12 серий по 50 минут. Посмотреть эпизоды можно на Первом канале.

🔥
😁
👏
🤔
💩