Кино

Появились первые кадры из новой экранизации романа Чарльза Диккенса «Большие надежды»

Съемки проходят в настоящее время на юге Англии.

Британская корпорация BBC и американский телеканал FX опубликовали первые кадры из мини-сериала «Большие надежды» по одноименному роману Чарльза Диккенса. На обоих снимках запечатлена обладательница «Оскара» Оливия Колман в образе мисс Хэвишем. Также на фото фигурируют Финн Уайтхед («Дюнкерк») в роли Пипа и Шалом Брюн-Фрэнклин («Турист»), играющая Эстеллу.

«Большие надежды» – история взросления сироты по прозвищу Пип. Оригинальный роман Диккенса начиная с 1860 года публиковался частями, а позже вышел в виде отдельной книги. Создателем и сценаристом новой экранизации является Стивен Найт, известный как автор гангстерского сериала «Острые козырьки». Примечательно, что ранее Найт адаптировал для телевидения другое известное произведение Диккенса – в 2019 году на экраны вышел мини-сериал «Рождественская песнь».

Вместе с Колман, Уайтхедом и Брюн-Фрэнклин в актерский состав «Больших надежд» вошли Эшли Томас («Главарь»), Джонни Харрис («Отравления в Солсбери»), Хейли Сквайрс («Я, Дэниел Блэйк»), Оуэн МакДоннелл («Убивая Еву»), Тристан Гравель («Открытие ведьм»), Руди Дхармалингхам («Развод по-английски») и Мэтт Берри («Тост из Лондона»).

🔥
😁
👏
🤔
💩