Звезды

«Правосудие восторжествует»: Рудковская добилась возбуждения уголовного дела из-за статьи о сыне Плющенко

Дело принято в производство.

Недавно российская телеведущая, музыкальный продюсер и предприниматель Яна Рудковская поделилась в своем Инстаграм новым постом, в котором заявила, что наконец добилась возбуждения уголовного дела в МВД России по Даниловскому району города Москвы по факту распространения лживой информации, которая касается ее семилетнего сына. Напомним, что некоторое время назад (в мае 2020 года) в одном из каналов Telegram была опубликована информация от неизвестного автора, который сообщил, что у сына Яны Рудковской и ее супруга Евгения Плющенко есть тяжелое заболевание — синдром Аспергера. Такое заявление крайне возмутило родителей и всех, кто близок к семье.

Яна и Евгений не думали оставлять клевету безнаказанной, собрали команду юристов, в число которых вошли Александр Добровинский, Анна Бутырина, Марина Дубровская и прочие. Им удалось довести дело до суда. На своей странице Рудковская заявляет, что ее недругов, которые заказали эту статью, ждет правосудие. Она не питает надежд, что все будет просто и легко, но готова к борьбе и верит в свою правоту и победу.

Помимо работы над этим делом, Яна говорит о намерении повлиять на российское законодательство и внести предложение о разработке закона, запрещающего публиковать любую информацию в средствах массовой информации о несовершеннолетних детях без ведома и разрешения родителей, а также ввести прямую ответственность за публикацию подобных материалов.

🔥
😁
👏
🤔
💩