Кино

Премьеру «Довода» отложили до середины августа из-за коронавируса

Пользователи Сети предполагают, что это не последний перенос.

Триллер режиссера Кристофера Нолана «Довод» с Робертом Паттинсоном и Джоном Дэвидом Вашингтоном по плану Warner Bros. должен был стать лидером проката по собранной кассе. Фактически эта лента, выход которой был запланирован на 31 июля, была бы первым блокбастером, показанным в кинотеатрах после долгого перерыва. Поэтому продюсеры ожидали большого наплыва зрителей, истосковавшихся по свежим фильмам.

Но на днях компания заявила, что сдвигает график премьеры на 2 недели вперед до 12 августа. По официальному сообщению такое решение в Warner Bros. приняли из-за новых вспышек коронавируса, случившихся недавно, когда казалось бы пандемия пошла на спад. Губернатор Нью-Йорка уже отметил, что в скором времени не стоит ждать открытия кинотеатров, такая же ситуация сложилась и в Лос-Анджелесе. А значит блокбастер Нолана остался без двух крупнейших региональных кинопрокатчиков.

Что изменит пара недель в течении пандемии, пока непонятно. И пользователи Сети уже предполагают, что компания может снова перенести «Довод», например, на декабрь, сместив запланированный выход «Дюны» Дени Вильнева, или даже на следующий год.

Ожидается, что подобное решение вскоре может принять и компания Disney, которая запланировала релиз ленты «Мулан» на 24 июля.

🔥
😁
👏
🤔
💩