Кино

Премьеру «Заклятия 3» перенесут с сентября на более поздний срок

Из-за пандемии компании вынуждены сдвигать графики премьер.

В сфере медиабизнеса вспышка коронавируса спровоцировала большие изменения. В России, где заболеваемость пошла на спад, кинотеатры откроют уже в середине июля. Но, судя по всему, отечественные зрители еще не скоро увидят в афише зарубежные премьеры. В Америке темпы заболеваемости снова усилились, и администрации разных городов приняли решение пока не допускать открытия мест массового сборища людей. В результате Warner Bros. уже перенесла премьеру фильма Кристофера Нолана «Довод» на август, а Disney пока размышляет над судьбой запланированной на июль картины «Мулан».

По слухам, в ближайшие дни представители кинокомпаний должны сесть за стол переговоров, чтобы обсудить совместную стратегию работы. Инсайдеры сообщают, что на этой беседе возможно будет принято решение о сдвиге августовских премьер на сентябрь. В таком случае Warner Bros. не захочет, чтобы лента Нолана соперничала по популярности у зрителей с фильмом «Заклятие 3: По воле дьявола», который должен выйти в прокат в первый осенний месяц. Предполагается, что премьеру хоррора из-за этого перенесут на следующий год.

Режиссером триквела выступил Майкл Чавес. Как и предыдущие части трилогии, фильм будет основан на одном из дел Эда и Лоррейн Уорренов, которые борются с демонами.

🔥
😁
👏
🤔
💩