ТВ и сериалы

Премию MTV Movie & TV Awards 2020 отложили на неопределенный срок из-за пандемии

«Золотой попкорн» от канала в этом году может никому не достаться.

Легендарная премия MTV Movie & TV Awards 2020 пусть и не обладает таким масштабом, как «Оскар» и «Золотой глобус», но зато прекрасно иллюстрирует популярность и влияние лент среди зрителей, а не критиков. Достаточно напомнить, что абсолютными победителями в прошлом году стали «Мстители: Финал» и «Игра престолов», также награды получили создатели фильма «Звезда родилась» и сериала «Рассказ служанки».

Но в этом году проведении премии находится под большим вопросом. Ране статуэтки в виде «золотого попкорна» раздавали в мае или июне, но уже ясно, что в ближайшее время церемония не состоится. Источники утверждают, что организаторы MTV Movie & TV Awards не намерены проводить мероприятие в онлайн-формате, как делают многие их коллеги в период пандемии. Судя по обсуждаемым в Сети планам, продюсеры шоу надеются провести церемонию после снятия ограничений из-за COVID-19.

По одной из версий, руководство MTV рассматривает площадку Barclays Center в Бруклине, чтобы там собрать звезд кино уже в августе. Другие инсайдеры сообщают, что организаторы давно хотели перенести вручение наград с июня на декабрь, и нынешняя ситуация как нельзя лучше подходит для воплощения их планов. Ясно одно: если картина с пандемией не изменится, то актеры и режиссеры останутся в этом году без заветных «попкорнов».

🔥
😁
👏
🤔
💩