Звезды в соцсетях

«Приглашайте всех, кого хотите видеть»: ведущий Александр Мясников призвал встретить Новый год с семьей

Учимся жить с коронавирусом дальше.

В своем обращении через официальный Telegram-канал доктор Мясников озвучил жителям страны предновогодние рекомендации. По его словам, зимние праздники мы должны провести в кругу семьи и друзей, радоваться тому, что все вместе, почувствовать счастье от общения с близкими. Неважно, если компания наберется большой: «Как клиницист говорю, что праздники надо справлять, жизни надо радоваться, и человеком свободным себя необходимо чувствовать! Иначе нас поглотят недуги в 1000 раз страшнее, чем COVID-19».

Однако слова врача не означают, что собираться можно и с малознакомыми или посторонними людьми. В этом плане Мясников категорически против корпоративов, так как эпидемия — не время для такого формата празднования. Он вообще предвзято относится к вечеринкам с коллегами, считая их «порочной идеей». А вообще праздники имеют большое значение, отметил доктор, «без них нация расколется на кусочки».

Такое заявление связано с нынешней отменой массового празднования Пасхи и Дня Победы, что значительно повлияло на упадок духа среди граждан. Врач считает недопустимым отменить и другие важные события, в том числе и новогодние гуляния. Действительно, новый вирус останется в нашей жизни, и с ним нужно как-то учиться жить и мириться.

🔥
😁
👏
🤔
💩